Programa de Ases de Tartas para Sugar2011

Este año y al cargo de la presidencia de la delegacion de Madrid de Asesdetartas (como ya os comentaba en el articulo anterior) y como diseñadora tambien, os hago llegar el programa oficial de actividades, sorteos y premios de la mesa de ASESDTARTAS, asi de mis sorteos y de la demostracion de caracter oficial que realizare el sabado por la tarde en el Sugar 2011, y os dejo un adelanto de mi tarta de exposicion....que quereis saber mas? no dudes en escribirme, en llamarme, o mejor...ve alli, podras optar a mini cursos, sorteos y premios durante todos los dias que dura la feria, conocer a los mejores profesionales, y aprovisionarte de ingredientes y utensilios para decoracion de reposteria y tartas decoradas y sobre todo DISFRUTAR

Nota: si alguno necesitais mas informacion sobre las tartas expuestas, no dudeis en escribirnos personalmente, en preguntarnos en la feria o comentar sobre ello y os daremos toda la informacion.



Nota2 (este articulo se ira renovando estos dias del sugar, para mostraros con fotos la participacion de concursantes y tiendas.Estad atentos)
 
Programa ASES DE TARTAS para Sugar 2011
Miércoles 28: Tartas de exposicion de Cakelarre, Maria Ruiz
10 hs. a 10.45 hs.

J.A.Fernández (Joan)
Carlos Alvarez (Almito)
-Productos para el Sorteo de Mar V
-Productos para el Sorteo de Cakeakiyo

11 hs. a 13.30 hs.


J.A.Fernández (Joan)
Carlos Alvarez (Almito)
Pilar Rodriguez (Dharma)

13 hs. - Sorteo “Productos Mar "V”

13.30 hs. a 16 hs.

María Marcos ( MINERVA)
Inma Rodriguez ( Cakeakiyo)
María de los Ángeles Toledo de Esquivel

14 hs. - María de los Ángeles Toledo de Esquivel -
Demostración Galletas o Cupcakes decorados c/fondant


16 hs. a 18.30 hs.

Mila Prados (Cakelarre)
Pilar Cano Dunia (Elhadadelosdulces)

18 hs. - SORTEO “Libro Pops de Wilton y Candy Eyeballs ” (Por Cakeakiyo)

18.30 hs. a 21 hs.

J.A. Fernández (Joan)
Carlos Alvarez (Almito)
Mila Prado (Cakelarre) hasta las 20.30 hs.
María del Cármen López Maña (TartasySouvenirs)

19 hs. - María del Cármen López Maña (TartasySouvenirs)
“Demostración Modelado
"Payaso”

19.30 hs.
- Carlos Alvarez (Almito) - Degustación “Galletas con Logo”
Jueves 29: Tartas de Exposicion de Tan Dulcecomotu

10 hs. a 10.45 hs.

J.A. Fernández (Joan)
Carlos Alvarez (Almito)
-Productos para el Sorteo de "TodoTartas"
-Productos para el Sorteo de “Squires Kitchen”
-Galletas para Degustación de Silvia Vargas

11 hs. a 13.30 hs.

J.A. Fernández (Joan)
Carlos Alvarez (Almito)
Pilar Rodriguez (Dharma)

12 hs. - SORTEO Cesta “TodoTartas” - Agua70 (Mar)

13.30 hs. a 16 hs.

J.A. Fernández (Joan)
Carlos Alvarez (Almito)
Silvia Vargas (Silmya)

16 hs. a 18.30 hs.

Mila Prados (Cakelarre)
María Marcos (MINERVA)

18 hs.
- María Marcos
(MINERVA) Modelado “Perrito”



18.30 hs. a 21 hs.

Mila Prado (Cakelarre) hasta las 20.30 hs.
Silvia Vargas Giménez (Silmya)

19.30 hs. - Silvia Vargas Giménez (Silmya)
- “Degustación Galletas Decoradas”


20 hs. - SORTEO Cesta - “Squires Kitchen”

Programa ASES DE TARTAS para Sugar 2011
Viernes 30:Tartas de Exposicion de Cakelarre, Maria Ruiz y Almar, Tan Dulce como tu.


10 hs. a 10.45 hs.

J.A. Fernández (Joan)
Carlos Alvarez (Almito)
Mar Jurado (Almar) - Tarta Falsa para decorar (Almar)

11 hs. a 13.30 hs.


J.A. Fernández (Joan)
Carlos Alvarez (Almito)
Mar Jurado (Almar)

11,30 hs. - Mar Jurado “Tartas Chic” -
Modelado “Animales en Fondant”


13 hs. - SORTEO Tarta - Mar Jurado “Tartas Chic”

13.30 hs. a 16 hs.

Mar Jurado (Almar)
Silvia Vargas Silmya

16 hs. a 18.30 hs.

Maite Sanchez (Loki-maite)
Salu Perez (Xikaexki)

18 hs. SORTEO Cesta Mundo de la Repostería

18.30 hs. a 21 hs.

María Marcos (MINERVA)
Georgia Suter (Puck)
Pilar Cano Dunia (Elhadadelosdulces)

19. hs. - María Marcos (MINERVA) - Modelado

20 hs. - SORTEO
“Libro de Wendy Schlagwein” (Por Tartacadabra)

Sábado 1º: Tartas de Exposicion de Cakelarre,Maria Ruiz, Almar y Tandulcecomotu

10 hs. a 10.45 hs.


Georgia Suter (Puck)
Tania Coronill (Tania)

11 hs. a 13.30 hs.

Georgia Suter (Puck)
Tania Coronill (Tania)

11,30 hs. - Georgia Suter (Puck) -
“Modelado de Persona”


13.30 hs. a 16 hs.

María Angeles Sevilla Crespo "Fashionskukis"

16 hs. a 18.30 hs.

Paz Ortega Tejero (Paz)
Patricia Sordo (Cindyrose)

16.30 hs.
Paz Ortega Tejero (Paz) - Degustación Cupcakes Decorados con flores

17.30hs. Patricia Sordo (Cindyrose) - Degustación Galletas Decoradas

18 hs. - SORTEO Tarta-Kit (por Cooke factory)

18.30 hs. a 21 hs.

Maite Sánchez (Loki-maite)
Mila Prados (Cakelarre)

18.30 hs. Maite Sánchez (Loki-maite) - Demostración “Galletas Decoradas”

19. hs. - Mila Prados (Cakelarre) - “Modelado o pintura de (Mini-tarta)

19.30 hs. SORTEO CESTA “AsEs D.Tartas”

20 hs. Desmontaje.